DIONISIO GARCÍA. Bandeja Oval en Plata de Ley. España, siglo XX.
Bandeja Oval realizada en plata de ley 916/10000 punzonada. Con troqueles de DIONISIO GARCÍA, España, principios siglo XX.
Decoración de lineas lisas en asiento, ingleteada y gallonada en el borde. Iniciales.
Tamaño: 44,5 x 29 cm.
Peso: 883 gr.