DIONISIO GARCÍA. Bandeja Oval en Plata de Ley. España, siglo XX

Lote: 08156 Categorías: ,

Bandeja Oval realizada en plata de ley 916/10000 punzonada. Con troqueles de DIONISIO GARCÍA, España, principios siglo XX.

Decoración de lineas lisas en asiento, ingleteada y gallonada en el borde. Iniciales.

Tamaño: 44,5 x 29 cm.

Peso: 885 gr.