CORTE DE MADRID. Plato decorativo en plata repujada. España, siglo XVIII.

Lote: 05855 Categoría:

Plato decorativo en Plata ley 925/1000 con punzones de la CORTE DE MADRID. España, finales siglo XVIII. Plata repujada con cartuchos de rocalla y aves relevadas. Punzón en el alero. Tamaño: 45 cm. diámetro. Peso: 627 gr.

Precio de compra: 700,00