CORTABARRÍA Y CÍA. Juego de Café y Té en plata de Ley. España, siglo XX.
Juego de Café y Té en Plata de Ley 925/1000 troquelada. Punzones de CORTABARRÍA Y CÍA.España, siglo XX.
Compuesta por siete piezas: Bandeja oval con dos asas, con alero repujado y cincelado con motivos vegetales. Cafetera, tetera, lechera, azucarero y recipiente con colador.
Iniciales y troqueles en la base.
Tamaño Bandeja: 60 x 36 cm.
Peso: 2.976 gr.