Conjunto formado por Bandeja, especieros y servicio para aperitivos. Plata de Ley, España, siglo XX.
Conjunto formado por Bandeja, Especieros y servicio para aperitivos, realizados en Plata de Ley 925-916/1000 punzonada, España, siglo XX.
Bandeja rectangular en plata Ley 915/1000 troquelada. Tamaño: 25 x 20 cm. Peso: 256 gr.
Especieros en cristal con platillos.
Tamaño de los platillos, 83 mm de diámetro, peso, 41 gr.
Tamaño de los especieros, 40×35 mm., Peso, 65 gr.
Servicio para aperitivos en plata de Ley 916/1000 troquelada, martelé, con 12 servicios.
Tamaño: 12 cm. de altura y 7 cm. de diámetro. Peso: 164 gr.
Peso Plata total: 461 gr.
Peso Total Bruto: 485 gr.