Conjunto de Pulsera, Collar y Pendientes en Oro de 14k, con 4 Diamantes talla Corazón de 0,83 ct. (K-L/SI1-SI2) y 38 diamantes, talla Brillante de 0,57 ct. (H-I/SI). Certificado IGE. 30,49 gr.

Conjunto formado por pulsera, pendientes y gargantilla de oro de 14k cuyos terminales son manos con:

Pulsera en Oro de 14k cuyos terminales son manos con Diamante Natural. Talla Brillante Corazón, Peso: 0,19 ct. Medidas: 4.0 x 3.5 x 2.36 mm. Color: H. Pureza: SI1. Doce (12) Diamantes Naturales, talla Brillante, de 0,18 ct. Color: H-I, Pureza: SI. Diámetro Pulsera: 60 x 50 mm. Peso: 12,42 gr.

Gargantilla en Oro de 14k cuyos terminales son manos con Diamante Natural, talla Brillante Corazón, de 0,24 ct., medidas: 4.0 x 4.0 x 2.58 mm. Color: H. Pureza: SI1. Doce (12) Diamantes Naturales, talla Brillante, de 0,18 ct. Color: H-I, Pureza: SI. Longitud Gargantilla abierta: 37,5 cm. Punzones en el cierre. Peso: 11,60 gr.

Pendientes en Oro de 14k con formas de manos con Diamantes Naturales, talla Brillante Corazón, de 0,40 ct. (2 x 0.20 ct.), Medidas: 4.0 x 3.5 x 2.50 mm. Color: H. Pureza: SI1. Doce (12) Diamantes Naturales, talla Brillante, de 0,18 ct. Color: H-I, Pureza: SI. Tamaño: 14 x 7,5 mm. Peso: 6,47 gr. Cierre a presión.

Se adjunta Certificado nº D-6552 del IGE.

Total Diamantes: 1,40 ct.

Peso Total: 30.49 gr.

Precio de compra: 3.600,00