Conjunto de tres candeleros en Plata de Ley. España, siglo XX

Lote: 07621 Categorías: ,

Conjunto de tres candeleros en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Troqueles ilegibles, España, siglo XX.

Base lisa y circular con contrapesos. Copa con guardavelas.

Altura de las tres piezas: 32cm, 27cm, y 22 cm.

Peso: 785 gr. incluidos contrapesos.

Precio de compra: 350,00