Chatelaine en Plata de Ley con accesorios. España, siglo XIX

Lote: 08389 Categorías: ,

Chatelaine realizado en Plata de Ley 925/1000. Sin punzones ni troqueles. Plata comprobada en laboratorio mediante test al ácido. España, siglo XIX. Chatelaine con cadena, libreta, cajita y espejo. Tamaño cadena: 40 cm. Longitud total: 52 cm. Peso: 122 gr.

Precio de compra: 150,00