Chatelaine Antiguo en metal dorado. Siglo XIX

Magnífico Chatelaine antiguo para señora, formado por dos cuerpos labrado y decorados con roleos vegetales. Realizado en metal dorado. Siglo XIX.

Contiene siete mosquetones roscados de artesanía y pinza para colgar.

Tamaño: 16 x 6 cm.

Peso: 65 gr.