Chatelaine Antiguo en metal dorado. Siglo XIX
Magnífico Chatelaine antiguo para señora, formado por dos cuerpos labrado y decorados con roleos vegetales. Realizado en metal dorado. Siglo XIX.
Contiene siete mosquetones roscados de artesanía y pinza para colgar.
Tamaño: 16 x 6 cm.
Peso: 65 gr.