CERTINA. Reloj de pulsera para caballero. Oro 14k. Suiza, ca. 1960-70

Reloj de pulsera para caballero, fabricado por CERTINA, Suiza, ca. 1960-1970. Caja en Oro de 14k punzonada y con nº 5209 124 204738, firmada. Esfera metalizada con baquetas doradas para las horas, agujas tipo bastón y centrosegundos. Con firma y logo de la marca. Maquinaria de movimiento mecánico manual, escape libre de áncora y volante y regulación normales. Calibre 25-66 de Certina. Firmada y con 17 rubíes. Diámetro: 34 mm. sin corona. Peso: 29 gr. total. Longitud de pulsera: 23 cm. En estado de marcha.

Precio de compra: 990,00