Centro de mesa en Plata de Ley, España, siglo XX.

Lote: 07587 Categorías: ,

Centro de Mesa realizado en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Con troqueles de BAGUÉS. España, siglo XX.

Decoración de líneas lisas y fuste diseño tornapuntas y vides. Posiblemente con pequeño contrapeso. Punzones en la base.

Tamaño: 23 x 17 cm.

Peso: 605 gr.