ROSALES (Escuela Andaluza siglo XX). Óleo sobre lienzo. “La Giralda desde el Alcázar en Sevilla”.

Lote: 07524 Categorías: ,

Óleo sobre lienzo. Firmado y localizado en el ángulo inferior derecho por  Rosales (Escuela Andaluza Siglo XX).

Representa una vista de la Giralda de Sevilla desde los jardines del Alcázar.

Medidas: 75 x 46 cm. y 90 x 61 cm. con marco.

Precio de compra: 1.200,00