CARLOS PUENTE. (1932-2000). Óleo sobre lienzo. “Paisaje de Sevilla”.

Lote: 07372 Categorías: ,

Óleo sobre lienzo. Firmado en en ángulo inferior derecho por CARLOS PUENTE (Madrid, 1932-2000).

Representa un paisaje de la ciudad de Sevilla, con vistas de la Torre del Oro y la Giralda desde la otra orilla del Guadalquivir.

Tamaño: 61 x 51 cm  y 81 x 71 cm con marco.

Precio de compra: 600,00