Candelero en Plata de Ley y Esmalte. España, siglo XX.

Lote: 08314 Categorías: ,

Candelero realizado en Plata de Ley 916/1000 punzonada y esmalte. España, siglo XX. Decoración en platillo esmaltada con motivos florales. Plata labrada en soporte de vela. Con contrapeso. Tamaño: 17 x 5 cm. Peso: 504 gr. bruto.

Precio de compra: 250,00