Calienta Copas a modo de Tritón en Plata de Ley. España, siglo XX.

Lote: 08276 Categorías: ,

Calienta Copas realizado en Plata de Ley 916/1000 punzonada. España, siglo XX. Diseño a modo de Tritón, con mechero y tapa. Incluye Copa. Punzones en el borde. Tamaño: 11 x 12 cm. Peso Total: 345 gr. Peso Plata: 130 gr.