C. DROZ and FIELDS. Reloj de bolsillo de caballero. Siglo XIX. Oro 18k.

Reloj de bolsillo, de caballero y colgar, saboneta. Con cuerda y puesta en hora por llave.

Caja y guardapolvo en oro de 18k. Con troqueles del fabricante, C. DROZ and FIELDS, y de la ciudad de Neuchatel. Con el número 10909. Siglo XIX.

Esfera blanca, firmada y ubicada con números romanos para las horas, agujas breguet y segundero a las seis.

Maquinaria de puentes suizos, firmada.

Incluye llave y cadena de plata de Ley 925/1000 dorada.

Diámetro: 42 mm. y 60 mm. con argolla.

Peso: 55 grs.

Precio de compra: 1.290,00