ByR y J.CASAS. Pareja de candeleros en Plata de Ley. Barcelona, siglo XIX.
Pareja de candeleros en Plata de Ley 925/1000 punzonada. Con troqueles de ByR y J.CASAS, Barcelona, siglo XIX.
Base gallonada. Marcas en la base. Sin contrapesos.
Altura: 29 cm.
Peso: 679 gr. de plata.