ByR. Pareja de candelabros de tres brazos y cuatro luces en plata. Siglo XIX.
Pareja de candelabros de tres luces y cuatro brazos en Plata de Ley 925/1000 troquelada. Con punzones de ByR, Barcelona (España), siglo XIX.
Candelabros con tres patas, base y fuste con decoración floral y mascarones. Brazos en voluta. Luz principal sobre figura de dama.
Troqueles en la base.
Tamaño: 59 x 27 cm.
Peso Neto: 2.120 gr.
Peso Bruto: 2.615 gr.