KAENDLER. Busto en Porcelana de Princesa Marie Zephirine de Borbón. Siglo XIX.

Lote: 03434 Categoría:

Busto en porcelana Alemana de la Princesa Marie Zephirine de Borbón. Potschappel, Siglo XIX.

Marcas en la base de Johhan Joachim KAENDLER y nº 35 en dorado.

Magnífica factura.

Altura: 170 mm.

Ancho: 120 mm.

En excelente estado de conservación.