Bandeja Oval Decorativa gran tamaño en Plata de Ley. España, siglo XVIII-XIX

Lote: 08221 Categorías: ,

Bandeja Oval Decorativa de Gran Tamaño, realizada en Plata de Ley 925/1000. España, siglo XVIII-XIX. Sin marcas ni punzones.

Decoración de plata repujada con flores y rocallas.

Plata comprobada en laboratorio.

Tamaño: 65 x 44 cm.

Peso: 917 gr.