Bandeja Oval en Plata de Ley. Imperio Austro-Húngaro, Siglo XIX.

Lote: 08137 Categorías: ,

Bandeja Oval realizada en Plata de Ley 950/1000 punzonada. Con troqueles del Imperio Austro-Húngaro, entre 1866 y 1922. Siglo XIX.

Base de madera noble. Borde gallonado y asiento grabado con motivos geométricos.

Troqueles en el asiento.

Tamaño: 42,5 x 34 cm.

Peso: 1.145 gr. con madera.