Bandeja decorativa oval en Plata. Castilla-León, siglo XVIII.

Lote: 07462 Categorías: ,

Bandeja Oval en plata de Ley 925/1000, con punzones de Castilla-León, anteriores al año 1.766. Escena decorativa central con escena histórica, Carruaje Real y soldados en batalla, orla acanalada, campo reelevados con motivos florales. Gancho para colgar. Tamaño: 32 x 25 cm. Peso: 207 gr.