Bandeja decorativa oval en Plata. Castilla-León, siglo XVIII.

Lote: 07462 Categoría: Categorías: ,

Bandeja Oval en plata de Ley 925/1000

Con punzones de Castilla-León, anteriores al año 1.766

Escena decorativa central con escena histórica, Carruaje Real y soldados en batalla, orla acanalada, campo reelevados con motivos florales.

Gancho para colgar.

Tamaño: 32 x 25 cm.

Peso: 207 gr.

Precio de compra: 250,00