Bandeja circular con alero calado en plata. España, siglo XX.

Lote: 07533 Categorías: ,

Bandeja circular en plata española punzonada, Ley 916/1000. España, siglo XX. Decoración con alero calado, con reticulados y motivos vegetales. Troqueles en el interior. Tamaño: 35 cm. diámetro. Peso: 606 gr.