BAGUÉS. Centro de Mesa en Plata. España. Siglo XX

Lote: 08141 Categorías: ,

Centro de Mesa realizado en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Con troqueles de BAGUÉS, España, siglo XX.

Centro de mesa a modo de copa con decoración de cabujones que contienen piedras de colores. Con dedicatoria.

Troqueles en la base.

Tamaño: 23,5 x 21 cm.

Peso: 565 gr.