AZ. Pareja de Candelabros de cinco luces en Plata de Ley. España, siglo XX.

Lote: 08146 Categorías: ,

Pareja de candelabros de cinco luces, estilo Imperio, en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Con marcas de AZ, España, principios siglo XX.

Plata labrada con decoración vegetal y floral. Troqueles en la base.

Tamaño: 40 cm. de altura.

Peso Plata: 1.989 gr.

Peso total: 3.289 gr.

Precio inicial: 1.700,00

Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 20:13 pm