ANTONI PUIG MARTÍ. Siglo XX. Óleo sobre lienzo. “Paisaje”.

Lote: 05727 Categorías: ,

Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho por Antoni Puig Martí (Barcelona, 1916-).

Representa un paisaje boscoso.

Tamaño: 59 x 49 cm y 77 x 67 cm con marco.