ANKER INCABLOC. Reloj de Pulsera para caballero. Oro 14k. Alemania, ca. 1960.

Reloj de pulsera para caballero, marca ANKER, modelo INCABLOC. Caja en Oro amarillo de 14k (0,585) punzonada. Esfera dorada con números arábigos y trazos en oro para las horas, agujas tipo lanza, centrosegundo y ventanilla de calendario a las 3. Firmada. Maquinaria de movimiento mecánico, con escape libre de áncora y volante y regulación normales. Calibre FB189. 21 rubís. Tamaño: 33 mm. diámetro. Longitud Pulsera: 23 cm. Peso: 32 gr. incluida pulsera.

Precio de compra: 825,00