ANDURINA. SYSTEME ROSKOPF. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, pps. siglo XX

Reloj de Bolsillo para caballero, marca ANDURINA, fabricado por ROSKOPF, Suiza, principios siglo XX. Caja en Níquel troquelada. Tapa trasera lisa. Esfera en porcelana blanca con números arábigos para las horas, trazos para los minutos, agujas tipo Luis XV. Firmada ANDURINA SYSTEME ROSKOPF PATENT. Pequeña grieta en el cristal a las 11. Maquinaria suiza de movimiento mecánico, escape a cilindro y volante y regulación normales. Diámetro: 42 mm. y 56,6 mm. con argolla. Peso: 47 gr. En estado de marcha

Precio de compra: 175,00