ALDAO. Pareja de candelabros de cinco luces en plata. España, siglo XX
Pareja de Candelabros de cinco luces realizados en plata de Ley 916/1000 troquelada. Punzones de ALDAO, España, siglo XX.
Vástago abalaustrado con decoración gallonada. Cinco brazos.
Troqueles en la base.
Tamaño: 36 cm de altura.
Peso: 2.401 gr. de plata.
Peso con contrapesos: 3.034 gr.