ALDAO. Pareja de candelabros de cinco luces en plata. España, siglo XX

Lote: 07603 Categorías: ,

Pareja de Candelabros de cinco luces realizados en plata de Ley 916/1000 troquelada. Punzones de ALDAO, España, siglo XX.

Vástago abalaustrado con decoración gallonada. Cinco brazos.

Troqueles en la base.

Tamaño: 36 cm de altura.

Peso: 2.401 gr. de plata.

Peso con contrapesos: 3.034 gr.