ALDAO. Pareja de candelabros de cinco luces en plata. España, siglo XX.

Lote: 05859 Categoría:

Pareja de Candelabros de cinco luces realizados en plata de Ley 916/1000 troquelada. Punzones de ALDAO, España, siglo XX. Vástago abalaustrado con decoración gallonada. Cinco brazos. Troqueles en la base. Tamaño: 36 cm. altura. Peso: 2.401 gr. de plata. Peso con contrapesos: 3.034 gr.

Precio de compra: 1.650,00