ADRADAS. Pareja de candelabros de tres luces en plata. España, siglo XIX.

Lote: 08111 Categorías: ,

Pareja de Candelabros artesanales en Plata de Ley 925/1000, con punzones de ADRADAS, España, siglo XIX.

Decoración en relieve con motivos florales y vegetales. Gran trabajo artesanal. Punzones en la base.

Tamaño: Altura, 30 cm. Ancho, 27 cm.

Peso Plata: 1.340 gr.

Peso Bruto: 2.246 gr.