ADRADAS. Panera Oval calada en Plata. España, siglo XIX.

Lote: 07495

Panera Oval y calada en Plata de Ley 916/1000. Con punzones de Matilde Espuñes y ADRADAS, España, finales siglo XIX. Ancha ala calada con decoración de grecas de Jarrones y Tornapuntas. Troqueles en el interior. Tamaño: 5 x 36 x26 cm. Peso: 381 gr.