JOAQUÍM CABANÉ MANAUTA. (1922-1993) Acuarela sobre cartoncillo. “Venecia”
Acuarela sobre cartoncillo. Vistas marinas de Venecia. Siglo XX.
Firmada por Joaquim Cabané Manauta (Barcelona,1922-1993).
Medidas: 24,5 x 17cm y 53,5 x 45,5cm con marco y cristal.