VALERIANO DOMÍNGUEZ BÉCQUER. (1833-1870). Acuarela sobre cartoncillo.

Lote: 00710 Categorías: ,

ACUARELA SOBRE CARTONCILLO. SIGLO XIX. Bandolero jugando con su hijo.

Firmada por Valeriano Domínguez Bécquer (Sevilla, 1833-Madrid, 1870). Hermano de Gustavo Adolfo Bécquer e hijo de José Domínguez Bécquer.

Medidas: 12,5×16 y 40,5×47,5 con marco y cristal