JOSEP GASPAR ROMERO. Acuarela sobre cartón.
Dama desnuda. Firmada por Josep Gaspar Romero (Barcelona, 1920). Siglo XX.
Tamaño: 38 x 49,5cm y 44,5 x 56 cm con marco.