ABANICO CON PAÍS DE SEDA PINTADO A MANO. SIGLO XIX

Lote: 04350 Categorías: ,

Abanico de escena campestre e infantil, con país de seda, pintado a mano, con dicha escena desplazada a la izquierda, siglo XIX.

Guardas y Varillaje en nácar.

Medidas: 43 x 23 cms.

Portando abaniquera semicircular dorada de 54 x 32 cms.

Precio de compra: 350,00