ABANICO CON PAÍS DE RASO DE SEDA, PINTADO A MANO.

Lote: 04122 Categoría:

Abanico con país de raso de seda, pintado a mano, contenido dama en jardín. Guardas en madera noble grabada, varillaje en hueso calado simulando vegetales.

Firmado en la parte inferior izquierda con iniciales. Siglo XIX.

Medidas:  49 x 27 cm.

Porta cajón-abaniquera de madera acristalada de 57,5 x 34,5 cm.

Precio de compra: 250,00