JOYAS ANTIGUAS
Mostrando 25–36 de 112 resultados
Lote: 08073
Sortija en oro con Rosetón de Brillantes. Uno Central de 0,32 ct. (K-VVS) y Ocho de 0,70 ct. (I-J/SI). Certificado IGE
Precio de compra: 1.875,00€Oro Blanco de 18k. Diamantes Naturales talla Brillante. 1,03 ct. Total. (K/VVS y I-J/SI). 5,18 gr. 17 mm interior.
Lote: 09776
Solitario en Oro Blanco con Diamante Natural talla Brillante, de 3,03 ct. Color Dark Brown, Claridad SI2.
Precio de compra: 1.850,50€Oro Blanco de 18k. Diamante de 3,03 ct., talla Brillante, Dark Brown, opaque/SI2. 17,25 mm. interior. 4,45 gr.
Lote: 05915
Pendientes en Oro de 18k. con Diamantes Naturales, talla Brillante de 0,68 ct. y 0,67 ct. (Fantasía Azul/VS2).
Precio de compra: 1.850,50€Oro Blanco de 18k. Diamantes Naturales talla Brillante, de 0,68 ct. y 0,67 ct. Color Fantasía Azul. Claridad VS2. 2,83 gr. 8 mm. diámetro
Lote: 08052
Conjunto de Cordón fino y Cruz Latina en Oro Blanco, con 51 Diamantes Talla Brillante de 1,20 ct. 8 gr.
Precio de compra: 1.850,00€Oro Blanco de 18k. 51 Diamantes talla Brillante de 1,20 ct. Color, I-J. Pureza, VS1. 55 cm. 8 gr.
Lote: 01727
Sortija en Oro Amarillo 18k con Esmeralda Natural de 1,04 ct. y 10 Diamantes Naturales talla Brillante, de 0,60 ct. (G-H/VS1-VS2).
Precio de compra: 1.850,00€Oro Amarillo 18k. Esmeralda 1,04 ct. Brillantes, 0,60 ct. (G-H/VS1-VS2). 16,50 mm. interior. 4,40 gr.
Lote: 01628
Sortija “tu y yo” con Esmeralda natural de 1,21 ct. y Diamantes de 0,63 ct. (N-SI2)
Precio de compra: 1.825,50€Oro amarillo de 18k. Esmeralda Natural de 1,21 ct. Diamante Natural, talla Brillante, 0,63 ct. N/SI2
Lote: 05867
Sortija en Oro Blanco 18k con Diamante Natural talla Brillante de 0,80 ct. (L-M/SI2)
Precio de compra: 1.675,50€Oro Blanco de 18k. Diamante 0,80 ct. Color L-M. Claridad SI2. 17,75mm. 3,67 gr.
Lote: 02128
Sortija, Alianza de Pedida, en Oro de 18k con 25 Diamantes Naturales, Talla Brillante, de 1,12 ct. (G-H/VS). Certificado IGE.
Precio de compra: 1.675,00€Oro Blanco de 18k. 25 Diamantes Talla Brillante de 1,12 ct. (G-H/VS). 2,75 gr. 16,25 mm.
Lote: 00129
Broche de Gran Tamaño, artesanal, de porcelana francesa y oro de 18k. (siglo XIX). 53 gr.
Precio de compra: 1.675,00€Oro de 18k. y Porcelana. 8 cm diámetro. 53 gr.
Lote: 07255
Pendientes en Oro blanco con 30 Diamantes talla Baguette y 16 talla Brillante de 2,0 ct. Color, G-H. Pureza, SI1.
Precio de compra: 1.675,00€Oro blanco de 18k. Diamantes talla baguette y brillante, con 2 ct. G-H/SI1. Peso: 10,77 gr.
Lote: 05407
Sortija en Oro de 18k. con Diamante Natural talla Cojín Cuadrado de 1,26 ct. (Fantasía Naranja/VS2).
Precio de compra: 1.625,50€Oro Blanco de 18k. Diamante talla Cojín Cuadrado, 1,26 ct. (Fantasía Naranja/VS2). 3,31 gr. 19,0 mm.
Lote: 02030
Anillo de Oro 18k con Diamante Natural Central y Orla de ocho Diamantes, talla Brillante, de 1,02 ct. total (F-G/SI2-SI1). Peso: 5,92 gr.
Precio de compra: 1.625,50€Oro Blanco de 18k. Diamantes Talla Brillante: 1 de 0,22 ct. (F-G/SI2). 8 de 0,80 ct. (F-G/SI1-SI2). 5,92 gr. 17 mm.