Óleo sobre raso de seda, en país de abanico. PPS. Siglo XX

Lote: 00652 Categorías: ,

OLEO SOBRE RASO DE SEDA EN ABANICO. PPS. Siglo XX. Anónimo.

Dama con mantilla en jardín junto a Cupido. Guardas y varillas en Nácar blanco.

Abanico montado en abaniquera de madera semicircular.

Medidas: 47 x 24,5 y 55 x 31 cm exteriores de abaniquera.

Precio de compra: 200,00