ESCULTURA DE VIRGEN INMACULADA. ESCUELA SEVILLANA. Finales siglo XIX – Pps XX

Lote: 03422 Categoría:

 Escultura de Virgen Inmaculada, finales siglo XIX, pps. siglo XX, Escuela Sevillana,con todos sus atributos y angelotes a sus pies.

Se encuentra ubicada sobre peana de la época, con roleos vegetales.

Altura de la peana: 19 cms.

Altura de la Virgen: incluyendo corona de plata,  57 cms.

Altura total: 76 cms. aproximadamente.

Precio de compra: 1.650,00