Zeichnungen, Aquarelle und Grafiken
Zeigt 73–84 von 89 Ergebnissen
Charge: 03107
ORTIZ (Sevilla). Aquarell auf Karton.
Kaufpreis: 125,00€ORTIZ (Sevilla)
Charge: 03106
Charge: 05682
Lithographie auf Papier. Unlesbar.
Kaufpreis: 110,00€Spanische Schule des 20. Jahrhunderts.
Charge: 03116
JOSÉ PUENTE. (1928 - 2002) Stift und Aquarell auf Karton. "Bullen"
Kaufpreis: 110,00€JOSÉ PUENTE (Medina Del Campo 1928 - Madrid 2002)
Charge: 00506
Aquarell in Form eines Fächerlandes. "Jagdszenen", Ende des 19. Jahrhunderts, S. 20. Jahrhundert.
Kaufpreis: 110,00€ -
Charge: 00401
J. HARRYS & H. ALKEN (England). Paar Lithographien. "Rasen- und Reitjagd"
Kaufpreis: 110,00€ -
Charge: 00306
RICARDO MARÍN LLOBET. (1874-1955) Tusche- und Aquarellzeichnung. Stierkampf-Thema.
Kaufpreis: 110,00€Ricardo Marín Llobet (Barcelona, 1874 - Havanna, 1955)
Charge: 00305
SNCHEZ. (20. Jahrhundert). Zeichnen mit Feder, Aquarell und Mischtechnik. "Stierkampfszene"
Kaufpreis: 110,00€Sánchez (Spanische Schule des 20. Jahrhunderts)
Charge: 00301
FRANCISCO SÁNCHEZ MANSO. Zeichnen mit Feder und Aquarell der Stierkampfszene. "Picador"
Kaufpreis: 110,00€Francisco Sanchez Manso (Madrid, 1935)
Charge: 00206
ANTONIO CASERO SANZ. (1898-1973) Federzeichnung einer Stierkampfszene.
Kaufpreis: 110,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Charge: 00205
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986) Gemischte Reitertechnik bei einem örtlichen Festival.
Kaufpreis: 110,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Charge: 00005
ANTONIO GARCÍA MALO. Bleistiftzeichnung. "Brücke über die Seine"
Kaufpreis: 110,00€Antonio García Malo (XIX-XX Jahrhunderte)