Zeichnungen, Aquarelle und Grafiken
Zeigt 61–72 von 89 Ergebnissen
Charge: 00208
ENRIQUE BENLLIURE ALVAREZ. Stiftzeichnung des Stierkampfsets.
Kaufpreis: 195,00€Enrique Benlliure Alvarez.
Charge: 00107
EULOGIO VARELA Y SARTORIO. (1868-1955) Zeichnung in Zuversicht. "Weiblicher Akt"
Kaufpreis: 195,00€Eulogio Varela y Sartorio (Puerto de Sta. Maria, Cádiz, 1868 - Madrid, 1955).
Charge: 05681
Spanische Schule 19. Jahrhundert. Bleistiftskizze auf Papier.
Kaufpreis: 165,00€Spanische Schule 19. Jahrhundert. Alcorda.
Charge: 03130
Handbemalter Fächer, 19. Jahrhundert, auf einem Fächer.
Kaufpreis: 165,00€ -
Charge: 00709
SPANISCHE SCHULE 19. JAHRHUNDERT Aquarell auf Karton. "Galante Szene"
Kaufpreis: 165,00€ -
Charge: 00505
ALFRED OPISSO CARDONA. (1907-1980) Tusche- und Aquarellzeichnung. "Frau mit Hut"
Kaufpreis: 165,00€Alfred Opisso Cardona (Barcelona, 1907-1980)
Charge: 00410
CELESTÍN JEAN FRANÇOIS DESHAYS. (1817-1879) Aquarell auf Papier. "Französische Damen. 19. Jahrhundert"
Kaufpreis: 165,00€Celestín Jean François Deshays (Frankreich 1817-1879)
Charge: 00103
ANTONIO CASERO SANZ. (1898-1973) Zeichnen mit Stift. "Torero salutiert nach dem Betreten, um zu töten"
Kaufpreis: 165,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Charge: 00047
JOSÉ DEL PALACIO. Pastellzeichnung. "Büste einer Dame"
Kaufpreis: 165,00€José del Palacio, Jahr 1928
Charge: 03558
ANTONIO CASERO SANZ (1898-1973). Stierkampf-Federzeichnung mit Aquarell koloriert. "Luis Gomez der Student".
Kaufpreis: 150,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Charge: 00102
JOAQUÍN TERRUELLA MATILLA. (1891-1957) Zeichnen mit Stift. "Stierkampfthema"
Kaufpreis: 140,00€Joaquín Terruella Matilla. (Barcelona, 1891-1957)
Charge: 00009
JOAQUÍN TERRUELLA MATILLA. Bleistiftzeichnung. "Stierkampfszene" (1891-1957)