Zeichnungen, Aquarelle und Grafiken
Zeigt 25–36 von 89 Ergebnissen
Charge: 00101
RICARDO MARÍN LLOBET. Drei Stierkampfszenen mit Stift.
Kaufpreis: 325,00€Ricardo Marín Llobet (Barcelona, 1874 - Havanna, 1955
Charge: 00703
C. MALDONAZZO (Italienische Schule des 19. Jahrhunderts). Aquarell auf Karton.
Kaufpreis: 300,00€C. Maldonazzo
Charge: 00407
MANUEL DE ARPE Y CABALLERO. Aquarell. „Blick auf Sevilla, die Kathedrale und die Giralda vom Alcázar“
Kaufpreis: 300,00€Manuel de Arpe und Caballero (Huelva, 1875 - Madrid, 1960)
Charge: 03586
MARCELIANO SANTAMARÍA. (1866-1952). Bleistiftzeichnung auf Karton. "Dame mit Hut"
Kaufpreis: 295,00€MARCELIANO SANTAMARÍA (Burgos, 1866 – Madrid, 1952)
Charge: 05685
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917). Zeichnen auf Papier.
Kaufpreis: 275,00€JOSÉ DENIS BELGRANO (Malaga, 1844-1917)
Charge: 05687
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917). Zeichnen auf doppelseitigem Papier.
Charge: 05714
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Zeichnung auf doppelseitigem Papier.
Kaufpreis: 275,00€José Denis Belgrano (Malaga, 1844-1917)
Charge: 04953
ANTONIO CASERO SÁNZ. (1898-1973) Aquarell auf Karton. "Galante Szene in den Bullen"
Kaufpreis: 275,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Charge: 09417
José Denis Belgrano (1844–1917). Bleistiftzeichnungen, doppelseitig. 19. Jahrhundert.
Kaufpreis: 275,00€Zeichnungen auf Papier, doppelseitig, signiert. Ordnerskizzen des Autors. Verschiedene Charaktere der Zeit.
Charge: 03131
J. CARBONELL. Land des Fächers in Öl gemalt. 19.-XNUMX. Jahrhundert.
Kaufpreis: 275,00€J. CARBONELL
Charge: 00601
JUAN COMBA GARCÍA. (1852-1924). Bleistiftzeichnung. "Paseo Gran Capitán de Córdoba"
Kaufpreis: 275,00€JUAN COMBA GARCIA (Jerez de la Fra. 1852 - Madrid 1924)
Charge: 00204
RICARDO MARÍN LLOBET. (1874-1955) Zeichnen mit einem Stift. "Stierkampfszene"
Kaufpreis: 275,00€Ricardo Marín Llobet (Barcelona, 1874 - Havanna, 1955)