PAINTING
Zeigt 373–384 von 406 Ergebnissen
Charge: 00709
SPANISCHE SCHULE 19. JAHRHUNDERT Aquarell auf Karton. "Galante Szene"
Kaufpreis: 165,00€ -
Charge: 00505
ALFRED OPISSO CARDONA. (1907-1980) Tusche- und Aquarellzeichnung. "Frau mit Hut"
Kaufpreis: 165,00€Alfred Opisso Cardona (Barcelona, 1907-1980)
Charge: 00410
CELESTÍN JEAN FRANÇOIS DESHAYS. (1817-1879) Aquarell auf Papier. "Französische Damen. 19. Jahrhundert"
Kaufpreis: 165,00€Celestín Jean François Deshays (Frankreich 1817-1879)
Charge: 00103
ANTONIO CASERO SANZ. (1898-1973) Zeichnen mit Stift. "Torero salutiert nach dem Betreten, um zu töten"
Kaufpreis: 165,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Charge: 00047
JOSÉ DEL PALACIO. Pastellzeichnung. "Büste einer Dame"
Kaufpreis: 165,00€José del Palacio, Jahr 1928
Charge: 03558
ANTONIO CASERO SANZ (1898-1973). Stierkampf-Federzeichnung mit Aquarell koloriert. "Luis Gomez der Student".
Kaufpreis: 150,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Charge: 03133
Lüfter aus dem 19. Jahrhundert gemalt
Kaufpreis: 150,00€19 JAHRHUNDERT FAN.
Charge: 00242
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Mischtechnik auf Karton. "Stierkampfszene".
Kaufpreis: 150,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Charge: 00060
SPANISCHE SCHULE. Jahr 1879 Öl auf Holz. "Spanischer Soldat"
Kaufpreis: 150,00€19. JAHRHUNDERT
Charge: 00058
FRANZÖSISCHE SCHULE 19. JAHRHUNDERT Öl auf Leinwand. "Marine"
Kaufpreis: 150,00€Französische Schule. 19. JAHRHUNDERT
Charge: 00050
A. ROSÉS. (KATALANISCHE SCHULE). 20. Jahrhundert. Öl auf Tablette. "Landschaft".
Kaufpreis: 150,00€A. Rosés, Jahr 1945
Charge: 00102
JOAQUÍN TERRUELLA MATILLA. (1891-1957) Zeichnen mit Stift. "Stierkampfthema"
Kaufpreis: 140,00€Joaquín Terruella Matilla. (Barcelona, 1891-1957)