Diverses montres de poche
Affichage des résultats 1 à 12 sur 93
Lot: 07145
Collection avec 1 montre, 2 chronomètres et 2 podomètres de poche.
Prix d'achat: 700,00€Mouvement mécanique.
Lot: 04178
Tenox. Horloge de table suspendue. Vers 1931
Prix d'achat: 600,00€Mouvement mécanique. Boîte émaillée. 45 × 29 mm.
Lot: 06191
Horloge de table suisse, AUTOMATÓN, grande taille. Lépine et Remontoir. Suisse, env. 1900
Prix d'achat: 575,00€Mouvement mécanique. Boîte et cache-poussière en nickel-chrome. Cadran peint à la main. Mouvement AUTOMATIQUE.
Lot: 04556
BUT. Montre de poche, Hunter, demi saboneta (chasseur), remontoir. Suisse, env. 1910.
Prix d'achat: 500,00€Mouvement mécanique. Boîtier et cache-poussière en métal doré.
Lot: 04295
Montre de poche suisse. Vers 1900
Prix d'achat: 500,00€Mouvement mécanique. Boîte en métal
Lot: 04504
VÉSUVA. Chronomètre de poche suisse russe, lépine, remontoir, double rattrapante. vers 1950.
Prix d'achat: 500,00€Mouvement mécanique. Boîtier en nickel.
Lot: 04242
Montre Chronomètre Suisse, Lépine et remontoir. Suisse, ca. 1900
Prix d'achat: 475,00€Boîtier métallique et cache anti-poussière. Mouvement mécanique.
Lot: 04520
MGBM-GENEVE. Montre chronographe de poche à une pression, Lépine et remontoir. Vers 1920
Prix d'achat: 475,00€Mécanicien. Plaqué or. Nº 924941
Lot: 08193
GOBRING WATCH Co. Montre de poche maçonnique, remontage 8 jours. Suisse, premier tiers du 20e siècle.
Prix d'achat: 450,00€Mouvement mécanique. Boîte en nickel. Pyramide en métal peinte à la main.
Lot: 09914
Prix d'achat: 450,00€Boîtier en métal doré et cache anti-poussière. Mouvement mécanique.
Lot: 03189
Pendule murale suisse, grande, lépine et remontoir. Vers 1845
Prix d'achat: 450,00€Mouvement mécanique. Boîte en Argentine.
Lot: 03445
RÉGULATEUR. Grande montre gousset, lépine et remontoir. Suisse, env. 1900
Prix d'achat: 450,00€Mouvement mécanique. Boîtier en acier bleui.