PETIT ENFANT JÉSUS SCULPTÉ DANS DU BOIS. 17ème siècle.
Petit enfant Jésus, sculpté dans le bois. 17ème siècle.
Il est représenté sur un socle en bois et assis sur un nuage.
Hauteur totale: 30 cm.
Hauteur Enfant Jésus: 15 cm.
Largeur de la base: 13 x 13 cm.
Poids: 700 gr.