DIONISIO GARCIA. Paon fait à la main en argent. Espagne, XXe siècle
Magnifique paon réalisé à la main en Argent Massif 916/1000 estampillé. Avec des matrices de DIONISIO GARCIA, Espagne, 20e siècle.
Argent ajouré et ciselé. Chef-d'œuvre du maître orfèvre. Meurt à la base de la jambe.
Taille: 28 x 20 cm.
Poids: 325 gr.