JOSEPH KARL STIELER. (1781-1858) MINIATURE PEINTE SUR DISQUE OVALE.
Miniature peinte sur un disque ovale, représentant une dame en robe rouge et coiffe blanche.
Signé par Stieler. 19e siècle, al Guasch.
Mesure de la peinture : 7 x 9 cm. Contenu dans un cadre en os, avec garniture en ébène, 11,5 × 14 cm.
Contient un cadre arrière de 34 x 36,5 cm.
Prix initial: 0,00€
Fin de l'enchère: 13 juin 2024 19h18