GUSTAVO BACARISAS. (1873-1971). Huile sur toile. "Place du Capitole, Rome".
Huile sur toile. Fabriqué par GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ (Gibraltar, 1873; Séville, 1971). Signé dans le coin inférieur gauche et situé à Rome.
Il représente la place du Capitole à Rome.
Certifié par le Dr D. Gerardo Pérez Calero, professeur émérite d'histoire de l'art à l'Université de Séville et spécialiste de la peinture andalouse contemporaine.
Mesures: 68,5 x 47 cm. Sans cadre.
Avec cadre: 70,5 x 92
Prix initial: 0,00€
Fin de l'enchère: 13 juin 2024 18h00