JOSÉ BLANCO CORIS. (1862-1946). Öl auf Leinwand. "Landschaft". Großformat (233 × 152 cm.)
Öl auf großer Leinwand.
In der unteren linken Ecke von José Blanco Coris (Málaga, 1862 - Madrid, 1946), Maler und Illustrator, Mitschüler von Moreno Carbonero, signiert, beendete er sein Studium mit einer Rente an der Schule der Schönen Künste Spaniens in Rom.
Zertifiziert von Dr. D. Gerardo Pérez Calero, emeritierter Professor für Kunstgeschichte an der Universität von Sevilla und Student der zeitgenössischen andalusischen Malerei.
Größe: 210 x 127 cm. ohne Rahmen und 233 x 152 cm. mit Rahmen