MENESES. Juego de Azucareros plateado. España, siglo XX.

Lote: 07513 Categoría:

Juego de Azucareros Plateado con punzones de MENESES, España, siglo XX.

Consta de Bandeja decorada con roleos vegetales y veneras, pinzas y dos azucareros, uno de ellos con cuatro patas.

Troqueles en las bases.

Tamaño: Bandeja, 26 x 16 cm.

Altura máxima: 11 cm.

Peso: 741 gr.

Precio de compra: 220,00